14.09.2017, 21:46

Слава Рабинович: Ситуацию с Донбассом давно можно было решить. Непохоже, что Украина что-то делает для этого

Дина Марченко | Все новости автора

Украина должна совершать какие-то конкретные действия, чтобы освободить оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.

Об этом высказался известный российский финансист Слава Рабинович с интервью изданию «Апостроф», передает Час Пик.<

По словам эксперта, вне зависимости от того, будет ли размещена на востоке страны миротворческая миссия ООН, Украине стоит показать свое стремление восстановить целостность своей территории.

По мнению Рабиновича, на четвертом году конфликта войну уже пора назвать войной. Вернуть под свой контроль территории Киев сможет только путем конкретных действий, а не разговоров.

«Неужели у Украины нет своей собственной армии?» - задал вопрос Рабинович и отметил, что киевские власти давно могли бы решить вопрос с неподконтрольным участком госграницы с РФ на Донбассе. В то же время, признал эксперт, ситуация с оккупированным Крымом намного сложнее.

Рабинович заявил, что не видит действий Украины для возвращения оккупированных районов под свой контроль. Финансист подозревает, что кому-то такая ситуация может быть выгодной.

Напомним, в Госдепе США сделали официальное заявление о поддержке идеи размещения в зоне конфликта на востоке Украины миротворческого контингента ООН, включая неконтролируемый участок границы с РФ.

Читайте также: В ЕС продлили антироссийские санкции: какие изменения претерпел санкционный список

Теги новостей: