11.09.2017, 12:00

В Донецке арестовали "министра МВД", который предал Украину и организовал «парад пленных»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Экс-начальник УБОП Донецкой области Алексей Дикий, которые предал Украину и выбился в «министры» террористической «ДНР», арестован. Он известен, как один из технических организаторов «парада пленных» украинских солдат в Донецке 24 августа.

Сообщается, что Дикий пребывает под домашним арестом. Также были задержаны люди из его команды. Об этом в Фейсбуке сообщил сторонник боевиков Роман Манекин. Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Манекин уточнил, что такие действия местных «властей» незаконны, так как уголовно-процессуальный кодекс самопровозглашенной «республики» не предусматривает домашний арест. Он также напомнил о создании главарем «ДНР» Александром Захарченко собственной службы безопасности, которая будет подчинена только ему.

Некоторые подписчики Манекина даже не в курсе кто это! Те, у кого имя Дикого на слуху, пишут следующее:

"Алексей Александрович сложный персонаж, он сыграл одну из ключевых ролей в организации референдума, и к нынешней команде отношение имеет косвенное, не святой но и не человек главы. Под его руководством самая сильная в республике вооруженная боеспособная структура";

"Ага... именно под его чутким руководством в МВД процветает беспредел. Взятки, крышевание, торговля должностями, избиения, рэкет... список подвигов его подчиненных не полон...".

"Данная ситуация это месть. Но ведь Дикий и не святой, на самом деле. А ситуация в структуре МВД на прямую зависит от министра. Как ни крути, но рыба-то с головы гниет...".

Сам автор поста Роман Манекин также реагирует на комментарии и пишет, что происходящее в «ДНР» уже мало кого удивляет.

«Да, кто у нас не побывал на подвале? Кого этим удивишь? И даже напротив, как правильно недавно отметил один хороший человек, если не побывал, то это как то даже подозрительно!», - добавил он.

Напомним, до оккупации ОРДЛО Алексей Дикий был начальником управления по борьбе с организованной преступностью МВД Донецкой области. Правоохранитель курировал захват административных зданий в Донецке и был одним из технических организаторов «парада пленных» украинских военных, который прошел в Донецке 24 августа.

Читайте еще: Прорыв года: реакция социальных сетей на возвращение Саакашвили в Украину

Теги новостей: