09.09.2017, 07:52

Госпогранслужба ограничила доступ журналистов к КПП в день приезда Саакашвили

Юлия Градовская | Все новости автора

На границе с Польшей будут действовать дополнительные временные ограничения. В Государственной пограничной службе Украины отметили, что пограничники, выполняя задачи по охране государственной границы, действуют исключительно в рамках действующего законодательства.

Новость передает Час Пик со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.<

Отмечается, что 10 сентября некоторые политические партии и депутаты анонсируют проведение вблизи пункта пропуска «Краковец» на границе с Польшей массовых акций, это создает дополнительные риски возникновения конфликтных ситуаций и других провокаций.

В связи с этим Госпогранслужба Украины сообщает представителей средств массовой информации, что 10 сентября работа представителей медиа в пункте пропуска «Краковец» будет ограничена. Все комментарии по данной теме можно будет получить рядом с пунктом пропуска, где будет обустроена площадка для коммуникации.

Также пограничники сообщили, что польская сторона тоже полностью ограничивает работу любых средств массовой информации в своем пункте пропуска «Корчева», расположенный напротив украинского «Краковца».

Напомним, эксперт предположил, кто решится "повязать" Саакашвили на границе

Читайте еще: "Вы похожи на Президента" - польские пограничники не узнали Виктора Ющенко

Теги новостей: