06.07.2017, 19:12

В "Siemens" заявили, что не поставляли турбины в оккупированный Крым

Наталья Шевченко | Все новости автора

Немецкий концерн "Siemens" сделал заявление по поводу появившейся информации о том, что в оккупированный Российской Федерацией Крым поставлялись турбины. Заявление было опубликовано на сайте "Siemens", новость передает Час Пик.

Как стало известно, СМИ распространили новость, что российские власти, несмотря на действующие санкции Евросоюза, завезли в оккупированный Крым газовые турбины производства немецкого концерна "Siemens".<

Эта информация не соответствует действительности, уверяют в немецкой компании.

в "Siemens" заверили, что они ведут свою работу в действующих политических и правовых рамках и уважают принятое решение о санкциях.

Ранее стало известно, что РФ рассматривала возможность использовать на новых электростанциях в Крыму газовые турбин "Siemens".

В Кремле на счет появившейся информации о поставке турбин на территорию Крыма никаких комментариев давать не стали.Так, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что администрация Президента данным вопросом не занимается.

Напомним, оккупанты вот уже несколько месяцев твердят, что в Крыму была проведена очень серьезная подготовка к пляжному сезону и ожидаются толпы туристов.

Однако, несмотря на это, на оккупированном полуострове наступил очередной "не сезон". Социальные сети пестрят фото пустых пляжей и негативными отзывами о курорте.

Напомним, эксперт рассказал, что Путин может согласиться на "план Макрона" по Донбассу

Читайте также: Виновных в катастрофе рейса МН17 будут судить в Нидерландах

Теги новостей: