16.05.2011, 13:29

Возобновлен рейс Луганск – Киев

С сегодняшнего дня возобновлен рейс Луганск – Киев. Об этом заявил сегодня, 16 мая 2011 года, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, общаясь с журналистами.

Он напомнил, что 27 марта 2011 года авиакомпания «Днеправиа» отменила свой рейс из Луганска в столицу. В связи с этим руководство области начало переговоры с другими компаниями. Результатом данной работы стало возобновление рейса Луганск – Киев. Обслуживать его будет новый самолет АН-140, который принадлежит авиакомпании «Мотор Сич».
«Я летал такими самолетами, они очень комфортабельные: летают почти бесшумно и быстро. Теперь время перелета сокращено до 1 часа 40 минут», – заявил Владимир Пристюк.
К тому же губернатор подчеркнул, что теперь самолет будет осуществлять посадку не в «Борисполе», а в аэропорту «Жуляны». «Это тоже стоит отнести к позитивным моментам, ведь теперь добраться до Киева можно почти на полтора часа быстрее», – считает глава облгосадминистрации.
Он рассказал, что в дальнейшем власти Луганщины также планируют развивать сотрудничество с авиакомпанией «ЮТэйр». «Эта компания зарегистрирована у нас, в Луганской области. Она ежемесячно платит около 600 тыс. грн. налогов. Поэтому мы, разумеется, заинтересованы в поддержке этой компании», – заявил губернатор.
По словам Владимира Пристюка, к концу июля – началу августа «ЮТэйр» планирует запустить еще один рейс на направление Луганск – Киев. «Таким образом, мы надеемся, к концу года у нас в день будет два рейса в столицу Украины: утренний и дневной. Обратно самолеты будут летать днем и вечером», – отметил губернатор.
 <
ЛОГА