08.10.2015, 22:10

В Киеве появились 11 "новых" улиц

Настя Миловидова | Все новости автора

Из них минимум 6 улиц и переулков отныне будут иметь названия, связанные с пчелами и медом, сообщает официальный сайт Киевсовета. Согласно решению, улица Калининградская в Соломенском районе снова будет называться Гладкивская.

Кроме того, улица с проектным названием Жилая переименовали в улицу Кахи Бендукидзе (Печерский район), безымянный проезд от ул. Заболотного до Национального музея народной архитектуры и быта (музей Пирогово) назвали ул. Академика Тронько (Голосеевский район), улице с проектным названием 19 км Житомирского шоссе (от Житомирского шоссе до конца застройки) наименовали улицей Обороны Киева (Святошинский район).<

Также, согласно решению, переименуют такие улицы и переулки, в частности в Дарницком районе: ул. Калинина на Уликовую, ул. Коминтерна на Хвойную, Комсомольскую на Нектарную, ул. Котовского на Пасечную, вул. Свердлова на Медоносную, Красноармейскую на Пойменную, переулок Буденного 2 на Хлебный, пер. Жданова на Вересковый, пер. Коминтерна 1 на Сладкий, пер. Коминтерна 2 на Пчелиный, пер.Коминтерна 3 на Лозовой, Комсомольский на Прополисный, пер. Котовского на Гречишный, пер. Свердлова на Акациевый, Красноармейский 1 на Душистый, Красноармейский 2 на Счастливый, Красноармейский 3 на Радостный. В Днепровском районе ул. Марины Расковой переименуют в улицу Евгения Сверстюка.

Все переименования прошли общественные обсуждения на едином веб-портале территориальной громады в специальной рубрике Е-МІСТО и были согласованы всеми профильными комиссиями Киевсовета.

Теги новостей: