08.10.2015, 21:17

Слободян опроверг информацию о доставке грузов в Крым по морю

Настя Миловидова | Все новости автора

С начала «гражданской блокады» аннексированного Российской Федерацией Крыма, которую инициировали крымские татары и гражданские активисты, на территорию оккупированного полуострова не проехал ни один грузовик. Об этом заявил помощник руководителя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в ходе брифинга в столице Украины.

Согласно заявлению Слободяна, пассажиро-транспортный поток со времени начала блокады оккупированного Россией полуострова сократился в два раза, а административную границу с Крымом не пересек ни одни грузовой автомобиль. Также Олег Слободян сообщил, что на административной границе обстановка на данный момент остается вполне стабильной.<

«В целом мы фиксируем уменьшение в два раза пассажиро-транспортного потока на админгранице с Крымом как в одну, так и в другую стороны. Ни один грузовик со времени начала блокады не пересек админграницу в сторону оккупированного Крыма. Всю информацию о том, что якобы через объездные дороги, коррупционные схемы или по морю грузы все-таки попадают в оккупированный Крым, мы проверяем, и на данный момент ни одна из этих информаций не подтвердилась», — резюмировал помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Теги новостей: