09.09.2015, 18:54

Жебривский: Ахметов платит "ДНР" за работу своих предприятий

Павел Жебривский, возглавляющий Донецкую областную военно-гражданскую администрацию высказал свою точку зрения в эфире «Радио Свобода» по поводу работы предприятий компании «Метинвест», которая принадлежит Ринату Ахметову.

«В Енакиево и Макеевке есть метзаводы, которые входят в группу «Метинвеста».<

И они вполне себе не плохо функционируют в наши дни, хотя многие «очевидцы» утверждают, что они практически оторваны от цивилизации и ни о какой полноценной работе не может быть и речи.

Но я полагаю, что это говорится в основном для отвода глаз, а причиной работы заводов в таких условиях просто — по всей видимости Ахметов замолвил словечко перед так званым правительством "ДНР".

Читайте также: Жебривский уничтожает территориальные общины в Донецкой области

Скорее всего оплачиваются своего рода налоги или же «дань» какая-то.

В противном случае их бы постигла участь большинства донецких предприятий.

Пресс-служба «Метинвеста» отрицает любые связи компании с властью сепаратистской республики, но какого ответа можно было ожидать?

Они быстренько представили документы об уплате налогов в украинскую казну и то что работают на предприятиях сугубо следуя нормам и правилам отечественного законодательства, но все это играет роль «отвода глаз».

Плата налогов в украинский бюджет не значит, что платить можно было и представителям "ДНР", чтобы с обоих сторон никто не беспокоил — ни украинское правительство, ни сепаратисты», — рассказал политик в радиоэфире.

Теги новостей: