26.08.2015, 13:30

Политолог: В Одесской области будут голосовать за «Оппоблок» и Кивалова

Марина Началова | Все новости автора

«Одесская область – специфический регион, и конкуренция между политическими игроками, которые будут здесь бороться на грядущих местных выборах, возросла. Что касается президентской политической силы, то у нее, как и у «Батькивщины», «Самопомочи» и «Радикальной партии», в этом регионе и прежде не было мощной поддержки. Не будет и сейчас», — таким мнением с изданием ]]>МИР]]> поделился политолог Валерий Гончарук.

«Поскольку ранее в Одесской области поддерживали Партию регионов, то и теперь тут будут голосовать за «Оппозиционный блок» и Кивалова», — убежден он.<

Напомним, согласно источникам издания МИР, неофициальная цель вчерашнего визита Петра Порошенко в Одессу состояла в примирении председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили с нардепом от БПП Алексеем Гочаренко.

Как известно, ранее появилась информация о том, что Михаилу Саакашвили предложили возглавить список блока «УДАР-Солидарность» на местных выборах в одесский облсовет. В то же время стало известно, что большую часть проходных мест на предстоящих местных выборах в области контролирует Алексей Гончаренко. Этот факт ставит под сомнение участие в выборах самого Михаила Саакашвили.

Говоря о примирении Михаила Саакашвили и Алексея Гончаренко, эксперт отметил: «Безусловно, компромисс будет достигнут. В принципе, кто возглавит список президентского блока – неважно».

«Конечно, Саакашвили – более мощная фигура для того, чтобы возглавить список блока. Хотя я бы не советовал ему туда лазить, — считает Валерий Гончарук. – Что касается Гончаренко, то у него уже есть политический опыт в Одессе: он и в мэры баллотировался. Тем не менее, как у экс-члена «Партии регионов», его прошлое сомнительно, и в регионе его не поддерживают».

«Нельзя сказать, что между Саакашвили и Гончаренко есть какие-то проблемы. Они — фигуры несоразмерные», — резюмировал политолог.

Теги новостей: