26.08.2015, 08:14

Жители Счастья и Станицы Луганской провели тревожную ночь под обстрелами, ранены 3 бойца ВСУ

Российско-террористические силы за последние полсуток сосредоточили огонь на Луганском и Донецком направлениях. Самые ожесточенные обстрелы велись в районе Станицы Луганской и Сокольников, где ранения получили трое военнослужащих ВСУ.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на собственный источник в зоне АТО.<

Незаконные вооруженные формирования с восьми вечера 25 августа и до семи утра 26 августа 10 раз нарушали режим тишины на Луганском направлении. Из них 4 раза обстреляли силы АТО в районе города Счастье. Здесь открывали огонь из 120-миллиметрового миномета, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Также 4 раза были обстреляны окраины Станицы Луганской, где дислоцируются опорные пункты ВСУ. Боевики били здесь из 82-миллиметровых минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Силы АТО в этом районе понесли потери – двое раненых бойцов.

Еще один боец получил ранения близ Сокольников, где ВСУ вынуждены были открыть огонь в ответ из разрешенных Минскими соглашениями видов оружия.

На Донецком направлении за последние 6 часов боевики успели 10 раз обстрелять позиции украинской армии, применяя ствольную артиллерию, танки и минометы, а также гранатометы и стрелковое оружие. За тот же период в направлении Артемовска зафиксирован лишь 1 обстрел, а в направлении Мариуполя – ни одного.

Теги новостей: