26.08.2015, 07:48

Украинские позиции за сутки 92 раза подверглись огню противника

За прошедшие сутки, 25 августа, российско-террористические войска 92 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Espreso.tv]]><

"Девять раз наемники применяли артиллерию, 37 - минометы, 19 - гранатометы", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что 25 августа с 18 часов и до полуночи ситуация на востоке Украины оставалась напряженной.

"Уже по типичной тактикой, незаконные вооруженные формирования основную активность проявляли в темное время суток. Именно в это время враг, вопреки Минским договоренностям, активно использовал вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров", - отметили в пресс-центре.

Так, близ Донецка, около 20:00 по украинскому опорному пункту в Песках и дважды по позициям украинских войск в Опытном боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов. А по силам АТО в Авдеевке работала 122-миллиметровая артиллерия.

Почти в 21 час оккупанты из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов обстреляли оборонительные рубежи в Троицком, а 122-миллиметровая артиллерия бандформирований била по Марьинке.

Также вечером под артиллерийским огнем боевиков оказался поселок Новоселовка Вторая. А около полуночи террористы из вооружения БМП вели огонь по украинским защитникам в Опытном и Красногоровке.

Неспокойно в конце суток и в районе Мариуполя. Около 19 часов трижды по опорным пунктам сил АТО в Старогнатовке били вражеские минометы.

На Луганщине вечером, в эпицентре противостояния оказался поселок Станица Луганская. По украинских военным в этом населенном пункте несколько раз наемники вели огонь из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Теги новостей: