22.08.2015, 18:19

Боевики массово бегут из "ЛНР": развалилась бригада "Призрак"

Ольга Ранська | Все новости автора

Одно из самых боеспособных подразделений террористов «ЛНР» под названием «Призрак» после убийства своего командира Алексея Мозгового фактически развалилось.

Такую новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на ]]>Osvedomitel.com]]>.<

Ранее в составе «Призрака» насчитывалось примерно 1800 боевиков, сейчас осталось менее 700 человек. Основная часть боевиков перешли в так называемую «народную милицию», соблазнившись на зарплату, которую им пообещали в размере 360 долларов. Правда, неизвестно откуда у «народной милиции» такие деньги. Сами же «милиционеры» говорят: налоги, взыскиваемые с местных коммерсантов. В частности разовый взнос для торговцев на рынке составляет по их словам 500 гривен.

Другая часть «призраковцев» (примерно 400 человек, как рядовых, так и представителей командного состава) говоря простыми словами, подалась в бега. Они приняли самостоятельное решение покинуть НВФ, не написав даже рапорта.

Как рассказал один из террористов, «Призрак» превратился в « клоаку с непрерывных ссор, личных амбиций и взаимных обвинений». Кроме того, Россия существенно сократила финансирование боевиков, из-за чего те испытывают существенный дефицит денег. «Отжимать» тоже уже нечего, вот и приходится искать альтернативные источники заработка, такие как продажа оружия, полученного в ходе боевых действий.

Теги новостей: