22.08.2015, 17:52

Родственники погибших на Донбассе милиционеров Донетчины не могут поделить деньги

Ольга Ранська | Все новости автора

Начальник областной милиции Вячеслав Аброськин после траурного митинга встретился с родственниками погибших, выразил слова соболезнования и попросил прекратить конфликты и скандалы внутри семей.

"Крайне неприятно, когда появляются сообщения и скандалах внутри семей погибших правоохранителей. Родители и жены не могут поделить деньги. Помощь прежде всего предназначается детям погибших,"- заявил Вячеслав Аброськин.<

После этого мать Виталия Мандрыка, погибшего во время уничтожения группы диверсантов 23 февраля в Мариуполе, в очередной раз рассказала, что материальную помощь и квартиру получила ее невестка и внучка. Мать категорически не согласна и считает, что ребенок этих денег не увидит. Сообщила о том, что невестка уже живет с другим, а ее муж умер, потому что не было денег на лечение.

Вячеслав Аброськин попытался объяснить, что по закону ближайшими родственниками являются жена и сын, и если Мандрык не согласна, она может обратиться в суд. Но женщина не могла успокоиться. Последним аргументом стало то, что невестка обвиняет в убийстве сына украинскую армию.

Другие родственники подняли вопрос о том, что на сегодняшний день отменили льготы семьям погибших. Вячеслав Аброськин пообещал обратиться с письмом к министру.

Всем родственникам вручили визитки начальника областной милиции. Журналистам Аброськин сказал, что готов помогать семьям погибших милиционеров в любых вопросах, и детей в сад устроить , и квартиру получить.