22.08.2015, 15:56

Мужчина пытался въехать в Крым по паспорту, который купил в интернете

Ольга Ранська | Все новости автора

В Крыму пограничники задержали нарушителя, который пытался пересечь государственную границу по украинскому паспорту, купленному через интернет.

Об этом сообщает Час Пик, ссылаясь на местный сепаратистсикй ресурс ]]>Закрыма]]>.<

Инцидент произошел на международном автомобильном пункте пропуска «Армянск». Мужчина, утверждающий, что является гражданином России, пытался въехать в Крым по украинскому паспорту, купленному через интернет. Сам злоумышленник заявил, что на преступление его толкнули действия украинских пограничников, которые не хотели пропускать его в сопредельное государство по украинскому паспорту в феврале текущего года.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы либо выплата крупного штрафа.

"В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщают, что с начала текущего года на государственной границе на въезде на полуостров было задержано около 20 нарушителей пограничного режима", - говорится в сообщении.

Теги новостей: