22.08.2015, 07:29

Юную жительницу Сартаны, пострадавшую при обстреле, отправят на лечение и реабилитацию в Словакию

Сегодня в поселке Сартана остро переживают смерть местной жительницы, 29-летней Елены Лафазан. В местном магазине, расположенном на пересечении Красноармейской и Громова, о трагедии не могут говорить без слез. Трагедия произошла не так далеко от объекта торговли и сегодня все напоминает здесь о случившемся. Горе здесь на всех общее, так как поселок всегда жил одной единой семьей. Переживают здесь все остро.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на]]> 0629.com.ua]]><

Вместе с дочкой, 10-летней Наташей, Елена в тот роковой вечер 16 августа бежала к бабушке на соседнюю улицу Громова. Не добежали.

Продавец магазина, вспоминая о той трагической ночи в Сартане, не может забыть, как ее невестка, только забрав внучку из роддома, сидела над кроваткой и плакала. А еще одна сартанка во время обстрела стояла над кроватью своего парализованного брата и держала над ним простыню. О себе женщина вообще в тот момент не думала.

О семье Лафазан, в которую пришло сразу два горя, сартанцам вообще говорить сложно.

Оказалось покойная Елена Лафазан сама осталась сиротой в 8 лет. "Теперь и ее 10-летняя Наталья будет жить без мамы и без ножки", - рассказывает продавец, а жителей заботит, как девочка в будущем будет передвигаться.

"Как можно об этом не говорить, пусть все об этом знают, девочке нужно будет теперь менять протез", - кричит женщина.

Над этой семьей вообще висел рок. Несколько месяцев назад, по дороге в Талаковку, они на своей машине попали в аварию - авто столкнулось с БТРом. Муж Александр только недавно отремонтировал автомобиль после ДТП.

Сегодня Александр винит себя в том, что не уберег свою семью. Его дочка должна пойти в школу, и для нее он купил новые туфельки.

Девочке сразу не говорили, что мама после обстрела в тяжелом состоянии, затем не сразу сообщили о смерти.

Как стало известно, 10-летнюю Наталью ждет дальнейшее лечение, оно будет проходить не в Мариуполе. Эту информацию подтвердил поселковый голова Степан Махсма.

Девочку сначала доставят в клинику "ОХМАТДИТ" в Киеве, а после, благодаря фонду "Поможем", отправят в Словакию на лечение.

На выходных ребенка в реанимации горбольницы №3 посетит председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский.

Теги новостей: