16.08.2015, 15:05

Пушилин: Нам главное случайно не начать первыми, чтобы было поменьше погибших

«Спецпредставитель ДНР» Денис Пушилин рассказал о своём видении Минских переговоров и дальнейших действий самопровозглашённой республики.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог]]>».<

Пушилин предлагает для украинской стороны только два «достойных» варианта развития событий: поступить, как Грузия с Южной Осетией, либо, как Молдавия с Приднестровьем, которые якобы «продолжают вести тесное взаимодействие даже после такого серьёзного вооружённого конфликта».

К тому же, «общественный деятель» обвиняет Украину в несамостоятельности и в полной зависимости от США. Но, тем не менее, интервьюируемый не отрицает причастности к войне России, намекая на её «запас прочности». Без традиционного упрёка в нарушении Украиной Минских соглашений также не обошлось. «Украина не балуется. Это их целенаправленная политика. Ежедневные нарушения – это не случайность».

Помимо этого, Пушилин призывает сторону "ДНР" поработать на репутацию и будущее рассказов для поколений: «Нам главное случайно не начать первыми, чтобы было поменьше погибших, потому что потом появятся недовольные родственники, которые будут передавать информацию из поколения в поколение» - сообщает ПолитНавигатор

Теги новостей: