15.08.2015, 20:01

Эксклюзивный памятник Саакашвили воздвигли активисты в Одессе

В Одессе возле Воронцовской колоннады был установлен памятник, посвящённый Михаилу Саакашвили. Но вряд ли такой жест активистов можно расценивать, как комплимент губернатору.

Вся композиция постамента намекает на неудовольствие её создателей. Ведь вылепленный Саакашвили стоит на четвереньках, зажав в зубах галстук, а на поводке его держит ни кто иной, как Барак Обама. Скульптура уже получила своё ироничное название «Сабакашвили».<

За появление данной композиции ответственны активисты движения «Одесса – за порто-франко», которые выступают против назначения Саакашвили губернатором области и активно собирают подписи против него.

Организатор акции, активист и глава организации Алексей Цветков уже дал комментарий по этому поводу: «Саакашвили надо бы усмирить. Бешеный тип, да ещё и на поводке у американцев ходит. Именно об этом мы пытались сказать нашим памятником. Уверен, как угодно, но мы сможем отправить его в отставку. Любыми методами. Его репрессии ничего не дадут. А веник – это напоминание об извращённых репрессиях Саакашвили в Грузии».

Но памятник простоял недолго - его практически сразу убрали работники милиции.

Теги новостей: