15.08.2015, 19:12

В "армии Новороссии" остались фанатики и "отпускники" из РФ, местные боевики подумывают о сдаче в плен

Так называемая «армия Новороссии» теряет своих бойцов не только на поле боя, но и в перерывах между боевыми действиями: много местных «ополченцев» убегают из террористических «республик». Нынешнее войско, которое российские кураторы готовят к возможному наступлению в ближайшие дни, состоит в основном из редких фанатиков и российских «добровольцев».

Об этом рассказывает местный житель в письме, присланном в «Журнал Ежик».<

«Хочу отметить, что на Донбассе уже пошел обратный отсчет. Военизированных местных «ополченцев» практически не осталось, кто свалил в Крым, кто в РФ, кто просто дезертировал из вооруженных формирований ДНР/ЛНР. Остались только фанатики, которые почувствовали свою значимость после того, как стали держать в руках российское оружие. Они уже превратили всю мифическую «освободительную борьбу» в новую субкультуру: селфи для понтов, мародерка, алкоголь, наркотики, пытки в «подвальчике», немецкие русские марши.

Приезжие российские наемники, околофесебешные нацисты, авантюристы и прочие фрики просто куражатся и при первых проблемных моментах сваливают обратно в РФ. Москве остается полагаться только на регулярные войска, которые можно уволить задним числом, переодеть в «ополченцев» и пустить в расход ради нового пиара победы «русского оружия» в бурятских руках. Поэтому, на вопрос будет ли еще в ближайшее время новое столкновение?, - можно ответить утвердительно (луганских фриков сейчас усиленно накручивают эмоционально и пытаются из них формировать/переформировать хоть сколько-нибудь боеспособные к бою группы)», - говорится в письме.

По словам местного жителя, многие боевики уже начинают задумываться о возможной сдаче в плен силам АТО, поскольку уверены, что в таком случае существует большая гарантия сохранения их жизни.

«Судя по разговорам, с каждым днем местные боевички начинают задумываться, что лучше: отсидеть 8-15 лет за терроризм, практикуя дзен и духовный покой, или же кормить червей ради скрипящих российских скреп. Украина делает большую ошибку, что слабо агитирует за сдачу террористов в плен», - отмечает подписчик журнала.

Читайте еще: Аналитик: Удары противник планирует на 20-24 числа августа

Теги новостей: