16.09.2014, 13:22

«Карточку киевлянина» сможет получить каждый, кто живет и работает в столице

Настя Миловидова | Все новости автора

Вскоре на обсуждение депутатов Киевсовета и общественности будет поставлен вопрос о расширении перечня лиц, которые могут пользоваться преимуществами социальной «Карточки киевлянина». Таким образом, получить ее смогут не только зарегистрированные жители столицы, но и граждане, которые здесь живут и работают.

«Мы выходим на проект изменений в возможностях «Карточки киевлянина». Подготовлен проект решения сессии Киевсовета, который будет предоставлен на изучение депутатам и обсуждение общественности. Это нормально - получить карту и пользоваться частью льгот, если живешь и платишь налоги в Киеве», - сообщил советник Киевского городского головы Дмитрий Турчак. По его словам, вскоре будет расширен перечень банков, которые будут выдавать этот документ.<

«Мы ведем переговоры с некоторыми банками по заключению договоров с выдачи «Карточки киевлянина». Приоритет будет отдаваться тем банкам, которые в это сложное для всех время смогут выполнять все необходимые обязательства. КГГА очень щепетильно относиться к этому вопросу», - сказал он.

Более 400 тысяч жителей столицы уже имеют «Карточку киевлянина». Проект предусматривает адресную помощь малообеспеченным гражданам за счет городского бюджета. В основном «Карточку киевлянина» используют для бесплатного проезда и получения социальных скидок в аптеках и супермаркетах.

Теги новостей: