12.06.2013, 16:33

Журналисты Черкасс требуют публичных извинений от советника и.о. мэра

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Черкассах около пятидесяти журналистов сегодня, 12 июня, обратились с открытым письмом к секретарю горсовета, и.о. мэра Черкасс Виктору Белоусову с требованием дать публичную оценку стиля общения его советника и.о. директора КП «МИА Черкассы» Валерия Воротника и заставить его публично извиниться.
Основанием для открытого письма журналистов стали грубые высказывания, откровенное хамство Воротника в отношении жителей города и журналистов в соцсети Facebook.
Кроме публичной оценки поведения советника мэра, журналисты просят Белоусова «….пересмотреть соответствие В.Воротника занимаемой должности, заставить его публично извиниться перед жителями города, а также рассмотреть его поведение как депутата комиссией городского совета по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, этики, регламента, информации, законности и правопорядка и доложить на сессии городского совета».<

Справка. Воротник позволил себе грубые высказывания во время обсуждения фото, которое выложил на своей странице в социальной сети Facebook депутат горсовета Александр Радуцкий в конце мая с.г.

Теги новостей: