05.06.2013, 23:01

В Харькове пройдет Неделя вьетнамского кино

Владислав Воронин | Все новости автора

Неделя кино и фотовыставка по случаю 68-й годовщины независимости Вьетнама пройдет в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Подготовку к этим мероприятиям обсудили сегодня, 5 июня, во время встречи заместителя городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Вьетнама Хо Дак Минь Нгует и заместителем министра информации и коммуникации Вьетнама До Куи Зоан.
Как сообщила Хо Дак Минь Нгует, для Недели кино Вьетнама планируется привезти несколько десятков фильмов различной тематики, для фотовыставки - более 200 фотографий, на которых изображены современные и исторические здания, а также люди, представляющие кухню, традиции, ремесла страны.
Игорь Терехов поблагодарил гостей за то, что именно Харьков был выбран в качестве места проведения мероприятий, посвященных Дню независимости Вьетнама.
"Мы приложим все усилия, чтобы это культурное мероприятие прошло на высоком уровне. Это хорошо, что харьковчане смогут ближе узнать Вьетнам, его жителей, особенности культуры и жизни. Когда есть такие знания, обычно на этой базе затем развивается и более плотное экономическое сотрудничество. Уверен, что мы постепенно пройдем этот путь, и это принесет пользу как для Харькова, так и Вьетнама", - отметил Игорь Терехов.
Планируется, что мероприятия, посвященные 68-й годовщине национального праздника Вьетнама, пройдут в конце августа.
Справка УНН: Национальный праздник Вьетнама отмечается 2 сентября. Во время Второй мировой войны национальные движения создали широкую коалицию "Вьетминь" и в августе 1945 года ликвидировали все институты колониального правительства. Это событие вошло в историю как Августовская революция. 2 сентября 1945 лидер революции, первый президент Северного Вьетнама Хо Ши Мин провозгласил независимость Вьетнама в своей официальной речи.<

Теги новостей: