15.06.2018, 19:24

С начала суток на Донбассе произошло 15 обстрелов: боевики открывают огонь из жилых кварталов

Марина Началова | Все новости автора

В течение нынешних суток, 15 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Российско-оккупационные войска 15 раз нарушали режим прекращения огня, из которых 7 раз из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

В Донецкой области противник продолжает осуществлять провокационные обстрелы наших позиций из жилых кварталов, прикрываясь мирным населением.

Трижды открывался огонь по Водяному со 120-мм минометов, столько же обстрелов было осуществлено по защитникам Богдановки с использованием минометов разного калибра. Объединенные силы открывали сосредоточенный огонь из разрешенного вооружения и успешно подавляли огневые точки противника.

В темное время суток, под прикрытием огня гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, диверсионные группы противника пытались обойти с флангов позиции защитников Авдеевки. Вовремя открытый огонь заставил боевиков отказаться от своих намерений и отступить.

В течение суток отмечаются активные действия противника на Мариупольском направлении. По защитникам Лебединского противник открывал огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов. Также по Талаковке и Водяному оккупант вел обстрел из тяжелого вооружения. Большинство обстрелов открывалась из Саханки и соседних населенных пунктов, находящихся под временным контролем врага.

Объединенные силы отмечают, что подразделения Вооруженных сил не открывают и не ведут обстрелы жилых кварталов с мирными жителями.

В ходе боевых действий за текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Потери противника уточняются.

Напомним, в соцсетях сообщают, что на Луганском направлении боевикам пришла мощная "ответка", сгорел БК.

Теги новостей: