22.05.2018, 15:11

Обстрел Марьинки: снаряд попал в жилой дом, который полностью выгорел

Почти всю ночь боевики продолжали обстреливать прифронтовой город Марьинку. Во время обстрела снаряд попал в жилой дом, в результате чего помещение полностью выгорело. Пострадавших нет.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Марьинское отделение полиции Донецкой области.<

По словам руководителя Марьинского отделения полиции Геннадия Дегтярева, минометные обстрелы со стороны террористов продолжались почти всю ночь. Последняя волна началась примерно в 05.00 часов утра и продолжалась около часа.

Вчера, 21 мая, в 20.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников ГСЧС, которые отметили, что по улице Шевченко горит дом. На месте происшествия также работала следственно-оперативная группа.

Как оказалось, хозяйка переехала в центр города, так как находиться по месту жительства стало опасно - улица Шевченко находится в непосредственной близости к линии фронта. Утром 38-летняя женщина обратилась с заявлением в полицию.

Правоохранители продолжают патрулировать по городу и оказывать помощь всем гражданам. Указанный факт квалифицирован по ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Боевики "ЛНР" объявили охоту на украинскую ДРГ, взорвавшую Штеровский мост

Читайте еще: "Экс-министру ДНР" грозит депортация в Украину по решению российского суда

Теги новостей: