08.05.2018, 14:29

Массовое отравление неизвестным веществом в Черкассах: госпитализированы 50 детей и 2 педагога

В лечебные учреждения города Черкассы по состоянию на 14 часов госпитализированы 50 учеников и 2 учителя школы №8. 11 школьников находится в реанимации в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном и легком состоянии с тошнотой, головокружением и головной болью.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-службу ГСЧС Украины.<

С целью определения причины ухудшения состояния здоровья учащихся химико-радиологической лабораторией ГСЧС на территории школы проведены замеры воздуха на содержание опасных химических веществ.

Превышений содержания химических веществ более предельно концентрации не обнаружено (аммиак - 0 мг/м3; хлор - 0 мг/м3, сероводород - 0 мг/м3, горючие газы - 0 мг/м3). Уровень кислорода в воздухе - 20,9% (при норме - от 19 до 23%).

Лабораторией Держпродспоживслужбы г. Черкассы взяты пробы воды из системы централизованного водоснабжения школы и бутилированной питьевой воды для исследования на содержание опасных веществ. (Результаты исследований ожидается - до 16.00 8 мая 2018).

С 12.00 8 мая проводится заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по определению первоочередных мероприятий по локализации и ликвидации очага события, оказания помощи пострадавшим.

Напомним, 8 мая в 9.13 поступила информация о том, что на территории общеобразовательной школы №8 г. Черкассы во время проведения школьной линейки почувствовали ухудшение самочувствия и начали терять сознание 15 учеников школы (2-9 классы). Всего на линейке находилось 424 ученика. 

Полиция открыла уголовное производство.

Читайте еще: Уловки с декларациями: что делать пациенту, если врач отказывает в подписании договора

Теги новостей: