19.02.2018, 14:08

ДТП в Киеве: машины выбросило на трамвайные пути, один из водителей сбежал

Марина Началова | Все новости автора

Киевские патрульные задержали мужчину, который, вероятно, совершил ДТП с пострадавшими и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

18 февраля спецлинии 102 поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на улице Борщаговской.

На месте происшествия патрульные обнаружили, что автомобили Mercedes CLK 200 и Ford Focus столкнулись между собой. Оба авто выбросило на трамвайные пути. Автомобиль Mercedes CLK 200 перевернулся, а его водитель, со слов очевидцев, скрылся с места происшествия на другом автомобиле Mercedes.

Скорая госпитализировала водителя Ford Focus с предварительным диагнозом "комбинированная травма". Инспекторы оградили место происшествия и вызвали следственно-оперативную группу.

До приезда следователей, патрульные опросили свидетелей. Один из них сообщил, что часто видит авто Mercedes, на котором сбежал, вероятно, причастный к ДТП, возле многоэтажки на улице Гарматной.

Полицейские прибыли по указанному адресу и заметили автомобиль, похожий по ориентировке. У охранника дома инспекторы узнали, где проживает владелец автомобиля. Впоследствии его обнаружили в подъезде многоэтажки. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения.

Патрульные задержали гражданина по подозрению в причастности к совершению ДТП с пострадавшими и исчезновении с места происшествия. В обстоятельствах дела разбираются следователи.

Ранее сообщалось, что на Киевщине группа злоумышленников напала с гранатой на АЗС.

Теги новостей: