18.02.2018, 11:45

В результате пожара в Харьковской области были эвакуированы 50 человек

Вчера, 17 февраля, в 21:16 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном жилом доме по адресу: Харьковская область, г. Валки, ул. Шевченко, 24.

К месту происшествия немедленно выехало пожарно-спасательное подразделение ГСЧС 59-й Государственной пожарно-спасательной части из г. Валки в составе 2-х отделений на автоцистернах, передает Час Пик со ссылкой на ГСЧС Харьковской области. На момент прибытия подразделения горели домашние вещи и перегородки в квартире на первом этаже. Площадь пожара составляла около 30 кв.м.<

Жильцами дома до прибытия спасателей на место пожара были спасены и переданы в скорую помощь двоих пострадавших.

Спасатели поспешили на помощь и вывели на свежий воздух 50 жителей дома, из низ 6 детей.

В результате пожара пострадали 3 человека, владелец квартиры 1962 г.р., где возник пожар, и два его товарища 1973 и 1957 г.р. После осмотра врачами они были госпитализированы в Валковскую районную больницу с диагнозом алкогольное опьянение и отравление угарным газом.

Также, в квартире где возник пожар, во время проведения разведки пожарными были обнаружены тела 2-х погибших мужчин 1967 г.р.

Пожар был локализован в 22:16, а в 23:15 ликвидирован полностью. В его тушении принимали участие 10 спасателей и 2 пожарные автоцистерны.

Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Напомним, в Израиле сотрудники полиции совместно со спасателями эвакуировали около 50 украинских туристов, находившихся в автобусе, увязшем в земле из-за наводнения.

Теги новостей: