09.02.2018, 22:24

Не самоубийство: выяснились детали жуткой гибели 10-летней девочки на Одесчине

Марина Началова | Все новости автора

В Одесской области была обнаружена повешенной 10-летняя девочка. Ранее правоохранители склонялись к версии самоубийства ребенка, но выяснились новые обстоятельства трагедии.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Одесской области, передает Час Пик.<

Предварительной версией правоохранителей было самоубийство. Но результаты проверки указывают на то, что ребенок погиб в результате несчастного случая.

Напомним, вчера в с. Новая Ивановка Арцизского района на чердаке дома в петле было обнаружено тело 10-летней девочки.

После получения уведомления от фельдшера на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Установлено, что после окончания занятий в школе девочка пошла домой. В школе во время занятий между ней и другими школьниками конфликтов не было.

Придя домой, она переоделась и пошла играть со своими младшими братьями на чердак соседнего дома, который тоже принадлежит родителям умершей. Во время игры ребенок засунул голову в кольцо изолированного провода, привязанного к деревянной опоре чердака. После этого она пошатнулась и упала, попав в петлю.

Перепуганный младший брат девочки слез с чердака и побежал за помощью. Вернулся он со старшими братьями. Однако ребенок уже был без сознания. Дети пытались спасти девочку, но тщетно.

Поняв, что сами не справятся, дети сообщили о трагедии родителям, которые, в свою очередь, вызвали фельдшера.

По данному факту возбуждено производство по п.2 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается. Окончательная причина смерти устанавливается.

Ранее сообщалось, что в Киеве мужчина зарезал знакомую скальпелем и спрятал тело в канаве за городом.

Теги новостей: