07.02.2018, 08:23

В Красногоровке от взрыва неизвестного предмета пострадали трое детей, - Жебривский

В Красногоровке на Донетчине в рзультате взрыва неизвестного предмета получили ранения трое детей. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает Час Пик.

"Трое детей 14, 9 и 3 лет получили ранения в результате взрыва неизвестного пока предмета.<

Страшное происшествие случилось вчера вечером, около 21 часов, в Красногоровке. Двое младших детей нашли на улице неизвестный предмет и играли с ним, старшая девушка сидела спиной к малышам.

Когда предмет взорвался, старшая отделалась относительно легкими осколочными ранениями грудной клетки, ягодиц и голени. Дети же получили тяжелые повреждения: мальчику повредило внутренние органы и оторвало три пальца на левой руке, маленькой девочке оторвало палец на правой руке и также повредило внутренние органы.

Сейчас все трое детей находятся в больнице. Они обеспечены всем необходимым лечением. Младшие дети нуждаются в специализированной помощи детскому хирургу - соответствующий специалист прибыл из Днепра.

Дал поручение правоохранительным органам как можно быстрее разобраться в причинах трагедии и принять меры, чтобы в дальнейшем обезопасить детей от подобных случаев", - написал Жебривский.

Напомним, в Баку на складе пиротехнических изделий, находящемся на одном из производственных участков промышленного объединения "Радиозавод", произошел сильный пожар, в результате которого прозвучал мощный взрыв. По предварительной информации, пострадавших во время взрыва и пожара нет.

Читайте также: Эксперты спрогнозировали увеличение процентной ставки по депозитам

Теги новостей: