01.02.2018, 14:45

Смертельное ДТП с участием сотрудника сервисного центра: мужчине грозит до 8-ми лет

Настя Миловидова | Все новости автора

В ноябре прошлого года водитель «Мазды», который находился в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с двумя автомобилями. В результате один человек погиб на месте, другой был госпитализирован. Во время аварии пассажир «Мицубиси» получил смертельные травмы, а водителя с телесными повреждениями госпитализировали.

Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на местную полицию.<

Патрульные полицейские первые прибыли на место происшествия, увидели молодого человека, который находился рядом с автомобилем «Мазда», но утверждал, что не имел никакого отношения к ДТП. В то же время он имел телесные повреждения, которые мог получить в дорожной аварии, и признаки алкогольного опьянения. Выяснилось, что участник аварии - работник сервисного центра.

Впоследствии водителю «Мазды» объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, решением суда его на время следствия арестовали.

В рамках уголовного производства следователи провели судебные экспертизы и ряд следственных действий. В настоящее время расследование смертельной ДТП закончено. Материалы с обвинительным актом в отношении водителя «Мазды» направлены в суд. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

 

Теги новостей: