19.01.2018, 07:03

Боевики открывали огонь в районе Счастья и Луганского

Марина Началова | Все новости автора

Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня в течение всего вчерашнего дня, российско-оккупационные войска, в темное время суток, все же прибегли к коварной провокации и совершили обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного Минскими договоренностями.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Луганском направлении враг вел огонь из 82-мм минометов по нашим опорным пунктам вблизи Счастья. Также из миномета калибра 120-мм были обстреляны позиции в районе населенного пункта Луганское.

В общем, за прошедшие сутки, противник 2 раза нарушил режим тишины. В обоих случаях украинские военные огонь в ответ не открывали.

В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий не погиб и не был ранен. В то же время, во время проведения инженерных работ на Донецком направлении получил боевое травмирование один военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь. Жизни украинского воина ничто не угрожает. Военные медики характеризуют состояние его здоровья как удовлетворительное.

Напомним, Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса: основные положения.

Теги новостей: