21.11.2017, 13:20

Ночные избиения и аресты в Киеве: В "Национальном корпусе" заявили о борьбе с российским бизнесом в Украине

Алина Ярошенко | Все новости автора

В "Национальном корпусе" сообщили, что представители организации будут продолжать борьбу с лотерейным бизнесом, который принадлежит РФ и не платит в бюджет страны ни копейки. Об этом сообщили в пресс-службе патриотической организации на странице в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

Так, вчера, 20 ноября, в Шевченковском районе столицы представители "Нацкорпуса" разгромили несколько ларьков, а также игровой салон "Спортлото". Они разбили залы, били витрины, уничтожали щиты с рекламой, а также крушили игровые автоматы. Сотрудники правоохранительных органов задержали более десятка человек.<

В свою очередь, пресс-секретарь "Нацкорпуса" Роман Чернышев сообщил, что силовики не разобравшись в ситуации, сразу начали избивать активистов, а некоторых даже били головой об бетон. Также он отметил, что нескольких активистов после стычки доставили в местное медучреждение.

Между тем, в пресс-службе "Нацкорпуса" сообщили, что это была акция, которая предусматривала борьбу с российским бизнесом в Украине. Также в пресс-службе организации отметили, что оператор "М.С.Л" находится под санкциями Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В пресс-службе "Национального корпуса" заявили, что все данные сотрудников правоохранительных органов, которые вчера избили активистов, а некоторых вовсе задержали, у них есть. Также представители организации заверили, что будут добиваться увольнения этих "Беркутовцев" или даже их ареста.

"Впереди много еще интересных вечеров", - подытожили в пресс-службе.

Читайте также: "В церкви боятся второго пришествия Христа": Патриарх Кирилл заговорил о скором апокалипсисе

Теги новостей: