20.11.2017, 07:06

Боевики применили тяжелую артиллерию на Луганщине

Марина Началова | Все новости автора

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. На разных участках линии соприкосновения российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности, применяя артиллерию, танковое вооружение и минометы.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Прошлые сутки отметились осложнением обстановки на Луганском направлении. Здесь, еще днем, враг вел огонь из вооружения танка, БМП, 120 и 82-мм минометов и гранатометов в районе Троицкого. Уже в темное время суток противник выпустил 20 снарядов калибра 152-мм по оборонительных укреплениях возле Причепиловки, а из 82-мм минометов вел огонь по защитникам Новоалександровки и Луганского. На этом же направлении противник активно применял и пехотное вооружение. Защитников Луганского российские наемники неоднократно обстреливали из вооружения БМП, а опорные пункты возле Станицы Луганской, Светлодарска, Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Богуславска незаконные вооруженные формирования обстреливали в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении, в вечернюю пору, эпицентр вооруженной нестабильности переместился из Приазовья в пригороды Авдеевки. Захватчики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали несколько участков на подступах к этому прифронтовому городу и в районе Каменки.

В общем, за минувшие сутки по всей линии столкновения враг совершил 26 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В 16-ти случаях наши военнослужащие подавили огневую активность оккупантов из оружия не запрещенного Минскими договоренностями.

В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий сил АТО получил боевую травму. Он доставлен в военно-медицинское учреждение.

Теги новостей: