17.11.2017, 14:15

Киевлянка месяц держала в квартире труп матери: у неадекватной женщины пришлось изъять ребенка

Марина Началова | Все новости автора

Вместе с умершей пенсионеркой и матерью в квартире проживал 9-летний ребенок. О происшествии стало известно от неравнодушной соседки, которая услышала специфический запах из квартиры и вызвала полицию.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

В Днепровское управление полиции поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Плеханова исходит специфический запах. На адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство управления полиции.

Как рассказал начальник Днепровского УП Александр Кузьмин, сразу 32-летняя владелица квартиры, откуда доносился подозрительный запах, отказалась открывать правоохранителям двери. И когда женщина услышала, что полицейские собираются обратиться к спасателям, согласилась.

«В квартире действительно был невыносимый запах, а когда мы ее осмотрели, то в одной из комнат на полу обнаружили труп женщины с признаками разложения. Как нам объяснила хозяйка квартиры, это ее 59-летняя мать, которая умерла полторы недели назад, поэтому сейчас эту информацию мы проверяем», - отметил Александр Петрович.

Также правоохранители обнаружили в квартире 9-летнюю дочь молодой женщины. Ребенка изъяли и доставили в приют для детей. Сейчас с девочкой работают психологи, а в ближайшее время ее заберет отец, в связи с неадекватным поведением матери.

«Соседи рассказали нам, что запах в подъезде услышали еще месяц назад. Вызвали полицию, когда поняли, что выходит он из квартиры, где проживала пожилая женщина, которую они давно не видели. Дочь умершей сообщила, что не вызвала скорую и полицию, потому что думала, что ей нужно будет платить средства, которых у нее не было», - добавил Александр Кузьмин.

Событие должным образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан. Для установления причины смерти тело умершей направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение относительно открытия уголовного производства.

Теги новостей: