17.11.2017, 10:18

"Было, но не так": В посольстве РФ странно отреагировали на факт ДТП в Киеве с участием российского атташе

Лина Надеждина | Все новости автора

В украинской столице 12 ноября случилось ДТП, о котором до сих пор «спорят» в Украине и России. По информации, появившейся в СМИ, российский дипломат сбил людей на пешеходном переходе.

Украинские СМИ сообщили, что во время аварии пострадали два человека - 59-летняя женщина и девочка, переходившие дорогу, передает Час Пик.<

В МВД подтвердили информацию о том, что за рулем автомобиля, под колеса которого попали 2 человека, был сотрудник посольства РФ в Киеве. По словам представителя МВД, иномарка выехала на пешеходный переход в тот момент, когда дорогу пересекала семья из 3-х человек. Пострадали мама с дочкой, которым на месте ДТП помощь оказывал водитель. Виновник ДТП согласился сдать кровь. Результат проверки - в крови мужчины алкоголь отсутствовал. Заведено уголовное дело о нарушении ПДД.

Представители российского посольства факт ДТП не отрицают, но заявили, что большая часть обнародованной информации "не правдива". По их мнению, украинские СМИ подали информацию «не так». Прояснять ситуацию в дипведомстве не стали. Не ответили там и на вопрос о личности водителя, который был за рулем во время аварии.

В российском посольстве выразили надежду на то, что расследование происшествия будет справедливым и непредвзятым.

Ранее об инциденте с Чингизом Мухамадеевым в соцсети сообщил журналист Юрий Бутусов. По его словам, дипломат, якобы, «пытался избежать огласки и ответственности». Этот факт опровергают в посольстве РФ.

Инцидент имел место еще 12 ноября, но видеосюжет о нем с комментарием спикера Нацполиции Ярослава Тракало

опубликован на канале «112 Украина» только вчера, 16 ноября.

В сети неоднозначно отреагировали на эту «задержку».

«Еще не факт, что женщина была на переходе. И вообще не факт, что виноват водитель», «Так "зачепыв" или "сбыв"? Покажите регистратор!!!», «4 дня молчали. место с пешеходного перехода не показали. Грозятся заставить работать сотни часов по решению украинского суда)) Вы точно о дипломате речь ведете? Какой суд над дип.предстовителем, вы о чем?))», «Какая ответственнось? Атташе имеет дипломатический иммунитет», «Вы что, нас за дураков держите? 4 дня держать в тайне!!!», - пишут в комментариях под видеороликом.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия и принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия.

Читайте также: По Харькову ездят водители "под кайфом": авто залетают даже в магазины

Теги новостей: