13.11.2017, 22:12

"Он должен сидеть в тюрьме", - Шкиряк прокомментировал смертельное ДТП с руководителем МРЭО

Марина Началова | Все новости автора

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заверил украинцев, что виновник смертельного ДТП в Киеве, которым, по предварительной информации, является начальник МРЭО, будет наказан по всей строгости закона.

Об этом Шкиряк написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Внимание! Относительно смертельного ДТП с участием работника Сервисного центра, что произошло сегодня вечером на пересечении улиц Туполева и Стеценко.

Позиция руководства МВД, директора Сервисных центров МВД Владислава Криклия и руководства Нацполиции четкая и бескомпромиссная - правонарушитель должен отвечать по всей строгости закона!

Учитывая, что по предварительным данным виновник был в состоянии алкогольного опьянения (я не сомневаюсь), это должно быть подтверждено официальной экспертизой, он должен сидеть в тюрьме. На его совести загубленная невинная человеческая жизнь...

В ближайшее время, правонарушитель будет задержан в рамках ст.208 УПКУ, а далее меру пресечения для него определит суд.

Просим прекратить любые информационные манипуляции и домыслы о каких-то попытках «крышевания» правонарушителя.

Этого нет и не будет!

Таким негодяям не место в системе современного МВД Украины. Надеемся на справедливый суд и справедливое наказание в случае подтверждения вины!

П.С. Пьяный за рулем - потенциальный убийца! Это аксиома и эту истину должен понять каждый кто садится в авто.

Именно поэтому, наши предложения относительно усиления ответственности за совершение ДТП, в том числе нетрезвыми водителями, сегодня актуальны как никогда", - написал Шкиряк.

Напомним, смертельная авария произошла вечером 13 ноября в Подольском районе Киева. В результате пассажир "Мицубиси" погиб на месте, а его водитель с телесными повреждениями доставлен в больницу.

Теги новостей: