24.10.2017, 13:56

Суд над Кохановским: опубликованы фото и видео кровавого противостояния

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сотрудники правоохранительных органов вытеснили активистов и сторонников комбата ОУН Николая Кохановского из зала заседаний Святошинского районного суда сегодня, 24 октября. Силовиками были задержаны 30 человек.

Группа специального назначения полиции разобрала баррикаду на входе в зал заседаний суда. Началось оттеснение и задержание сторонников комбата, передает Час Пик.<

Весь процесс по снятию баррикады занял примерно 5 минут. После окончанию операции правоохранители попросили работников СМИ покинуть помещение зала суда.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, присутствовавший с активистами в здании суда, а также оказывающий поддержку обвиняемому сообщил, что правоохранители задержали 30 активистов. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Также он отметил, что самому Кохановскому разбили голову, после чего доставили в больницу скорой медицинской помощи. Однако наручники с обвиняемого так и не сняли.

В полиции сообщили, что в данный момент правоохранительные органы квалифицируют действия сторонников Кохановского по двум статьям уголовного кодекса Украины: повреждение имущества и хулиганство, совершенное группой лиц.

В суде объявили пеперыв до 15.00.

фото

фото

Напомним, вчера, 23 октября, в Святошинском суде избирали меру пресечения для комбата Кохановского, который стрелял из травмата резиновыми пулями в комбата "Один" с позывным Рем. Однако судья объявила перерыв до сегодняшнего дня. В свою очередь, сторонники Кохановского забаррикадировали зал суда, чтобы комбата не определили в СИЗО. Адвокаты Кохановского провели переговоры с силовиками, однако они не обвенчались успехом.

фото

фото

Правоохранители применяли против активистов слезоточивый газ, в результате чего сторонники комбата ОУН начали выбивать окна и ломать решетки, чтобы выбраться на улицу. После этого они обратно вернулись в помещение и начали трощить мебель. Активисты отметили, что среди них есть пострадавшие.

Читайте также: Биометрический паспорт и ID-карта: стало известно, сколько украинцев получили данные документы

Теги новостей: