04.12.2016, 13:53

Нардеп: Все, что говорят в МВД по трагедии в Княжичах – абсурд

Марина Началова | Все новости автора

Нардеп Виталий Куприй назвал абсурдной единственную прозвучавшую на данный момент версию от МВД по поводу трагической перестрелки в Княжичах, где погибли 5 силовиков. Как он считает, в озвученной сегодня утром 4 декабря версии советника главы МВД чересчур много несостыковок, поэтому важно услышать более внятные пояснения со стороны официальных представителей полиции.

Куприй допускает, что на месте трагедии между представителями двух структур мог произойти конфликт. Также он не исключает, что полицейские разведчики на самом деле были в момент задержания сотрудниками госохраны не в недостроенном доме, а проникли в приватную собственность.<

"У службы охраны, во-первых, есть специально оснащенные сигнальными маяками машины, были ли они использованы в Княжичах, или туда приехали непонятно кто. В действующей до сих пор инструкции, в патруле службы охраны должно быть три человека, в исключительных случаях допускается два человека. Я не услышал, был ли третий человек. И потом, что это за разведчики, которых так легло могла вычислить охрана??? И к КОРДу очень большие вопросы...", - отметил Куприй.

В этой ситуации незамедлительно должны быть наказаны виновные, причем попустительства, когда после рокового убийства полицейских в Днепре никто из руководства МВД так и не понес ответственности, допустить нельзя.

Добавим, что трагическая перестрелка, в ходе которой сегодня 4 декабря в 04.00 погибли пятеро полицейских в Княжичах под Киевом, произошла в ходе спецоперации по задержанию банды грабителей, на счету которой десятки ограблений элитных домов в поселке и Киев.

Теги новостей: