28.03.2024, 14:19

Шмыгаль находится в Польше с официальным визитом

Шмыгаль находится в Польше с официальным визитом

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль прибыл в Варшаву с официальным визитом. Стороны проведут украино-польские межправительственные консультации на уровне премьеров обеих стран.

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль начал официальный визит в Польшу. Он уже встретился с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщает Час Пик.

"Денис Шмыгаль, добро пожаловать в Варшаву! Без свободной Украины не будет безопасной Европы", – написал Туск на своей странице в сети Х (известной ранее как Twitter).

В Польшу также прибыли глава Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук и глава Министерства инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

"Будем говорить об оружии для Украины, ситуации на границе наших государств, развитии торговли и инфраструктуры.

Рассчитываем на прагматический и конструктивный диалог и наработку действенных решений", - ]]>написал ]]>Шмыгаль в Telegram.

Позже он сообщил, что был проведен очередной раунд украино-польских правительственных консультаций, в ходе которых большое внимание было уделено ситуации на границе и торговле в агросекторе.

"Ожидаем от Польши конкретных ответов на предложенные нами шаги. Уже большая часть из них исполнена. Ожидаем запрет Еврокомиссией транзита и экспорта из России и Беларуси товаров, а также согласование нашего соглашения о совместном контроле на пунктах пропуска.

Стратегические отношения подразумевают взаимное доверие и открытость, способность к диалогу и компромиссу. Рассчитываем, что сегодняшние консультации принесут результат, и мы найдем пути урегулирования проблемных вопросов", - ]]>написал ]]>Шмыгаль в Telegram.

Шмыгаль находится в Польше с официальным визитом Шмыгаль находится в Польше с официальным визитом Шмыгаль находится в Польше с официальным визитом Шмыгаль находится в Польше с официальным визитом

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик