18.06.2018, 15:38

"Свадьбы запретят?" Украинцев обескуражил новый законопроект в Раде

Марина Началова | Все новости автора

Скандал в украинском обществе, разгоревшийся из-за проведения ЛГБТ-марша в Киеве, "дополнил" зарегистрированный на днях законопроект "о запрете публичных проявлений любых видов сексуальной ориентации".

Инициатором законопроекта стал народный депутат Олег Барна, передает Час Пик со ссылкой на сайт Верховной Рады.<

Документ под названием "Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно запрета публичного проявления любых видов сексуальной ориентации)" был зарегистрирован в парламенте в пятницу, 15 июня. По словам самого Барны, его инициатива должна "остановить моральное падение общества". За правонарушения предлагается наказывать штрафами и общественными работами.

Текста законопроекта еще нет в публичном доступе, но пользователи соцсетей уже горячо обсуждают его. Украинцы обратили внимание, что Барна предлагает запретить публичные проявления "всех сексуальных ориентаций", а значит, гетеросексуальные пары также лишатся права проявлять чувства на публике.

"..."Любых видов" это каких? А главное в чем проявление и чего именно? Поцелуй с девушкой / любовницей / женой на лавочке в парке - проявление сексуальной ориентации? Проявление. Значит за это, условный я и условная она пойдет парк убирать на общественных работах? Такое есть, в Туркменистане. Там полиция штрафует за поцелуй на лавочке. Молодец - европейская норма, а что?" - пишет в соцсети журналист Назар Приходько.

скриншот

"Кульминация ЛГБТ-холивара - новый законопроект от нардепа Олега Барны о запрете публичного проявления любых видов сексуальной ориентации. Все же главная наша беда - не геи и даже не гомофобы, а депутаты с дефицитом йода в организме", - написал у себя в Фейсбуке журналист Денис Казанский.

"Ну, то есть свадьбы запретят, потому что публичное появление с невестой - это демонстрация гетеросексуальной ориентации?"

"Цирк еще тот. Так типа если пара идет по улице за руку то их можно привлечь к ответственности потому что они проявили свою ориентацию?"

"То есть гетеросексуалам нельзя будет публично ухаживать?)))" - пишут в комментариях.

Напомним, на Марше равенства в Киеве произошли стычки, несколько человек получили травмы.

Теги новостей: