28.05.2018, 21:37

Суд в Москве заочно арестовал Антона Геращенко: появилась реакция нардепа

Настя Миловидова | Все новости автора

В РФ против украинского депутата Антона Геращенко открыто уголовное дело в связи с "публичными призывами к осуществлению террористической деятельности".

Сам Геращенко прокомментировал такое решение Басманного суда города Москвы на своей странице в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Путинский режим метит в тех, кого нельзя сломать или запугать.

Басманный суд города Москвы постановил заочно арестовать меня за то, что я призвал документировать преступления российских военных против мирного населения в Сирии.

Призыв фиксировать военные преступления российских военных Следственный комитет и суд трактует, как призывы к терроризму с моей стороны.

Конечно, все это абсолютный бред.

То, что делают русские военные и наёмники в Украине и в Сирии и есть ни что иное кто международный государственный терроризм.

Недавние заявления Международной следственной комиссии по трагедии Боинга «МН-17» лишь утвердили международную общественность в мнении, что Россией управляет террористический, фашистский режим Путина.

История учит, что правда, добро, справедливость хоть не сразу, но торжествуют.

Решение Басманного суда о моем заочном аресте, также как и попытку покушения на меня в прошлом году, расцениваю как высокую оценку моей борьбы по защите интересов народа Украины против российской агрессии", - написал нардеп.

Ранее сообщалось: В сети появилось фото 15-летней девочки, которую убил осколок вражеского снаряда на Донбассе

 

Теги новостей: