18.05.2018, 19:06

Вышинского могут обменять на Сущенко или Сенцова, - Нусс

Марина Началова | Все новости автора

Риторика кремлевских пропагандистов свидетельствует о том, что арестованного руководителя издания "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского могут обменять на кого-то из украинцев, которых незаконно удерживают в российских тюрьмах.

Об этом написал в Фейсбуке политолог Павел Нусс, передает Час Пик.<

"Кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев высказал допущение о том, что Кремль может обменять арестованного в Украине руководителя такого же пропагандистского РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, который обвиняется в госизмене, на украинцев, политзаключенных в России, Романа Сущенко или Олега Сенцова.

Заявление Киселева лишний раз подтверждает то, что подонок и негодяй Вышинский находится в зоне повышенного интереса всей российской пропагандистской машине.

Заявление Киселева лишний раз подтверждает и то, что Вышинский управлял не СМИ, а скрытым подразделением для ведения информационной войны против Украины и организации информационных провокаций против нашего государства и руководителей страны.

На мой взгляд, наша переговорная группа по обмену (Ирина Геращенко) обязательно рассмотрит предложение Кремля которое ретранслировал Киселев, для наиболее выгодного обмена Вышинского, в интересах Украины, коль он так ценен для российских пропаг**донов", - отметил Нусс.

Ранее директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявлял о том, что Вышинского справедливо будет обменять на Сущенко.

Напомним, при обыске в редакции "РИА Новости Украина" были найдены медали за оккупацию Крыма и карты "Новороссии". Херсонский суд арестовал Вышинского на 2 месяца.

Теги новостей: