10.05.2018, 12:45

Если будет доказана коррупция, я подам в отставку, - Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил готовность подать в отставку, если докажут коррупцию в действиях Игоря Павловского, поскольку он несет политическую ответственность за подчиненных.

Об этом генерал заявил в интервью "Обозревателю", передает Час Пик.<

"Я подтверждаю свои слова: если будет доказана коррупция в действиях заместителя министра обороны, я подам в отставку. Конечно, есть уровень ответственности каждого на своем направлении, но я несу политическую ответственность за тех, с кем работаю", - заявил Полторак.

Министр также отметил, что имел разговор с начальником департамента закупок Гулевичем, с Павловским, и "за все время расследования ни его, ни Павловского, ни разу не допросили".

"Если виноват Павловский или любой другой офицер, надо привлекать к ответственности и сажать в тюрьму, но надо сначала доказать вину человека", - сказал Полторак.

Напомним, что 11 ноября 2017 года НАБУ разоблачило многомиллионную схему по растрате бюджетных средств в Министерстве обороны. По подозрению в совершенном преступном деянии задержаны заместитель главы оборонного ведомства, а также директор Департамента госзакупок.

Читайте также: Полторак: Мы не планируем захватывать Донбасс, как Россия Чечню

Теги новостей: