08.05.2018, 18:56

Савченко рвется работать: арестованная нардеп требует пустить ее в Раду

Дина Марченко | Все новости автора

Народный депутат Надежда Савченко, которую арестовали в связи с подозрением в подготовке госпереворота, требует дать ей возможность работать в Верховной Раде.

Савченко направила генпрокурору Юрию Луценко соответствующее депутатское обращение. Копия документа опубликована на ее странице в Фейсбуке, передает Час Пик.<

Ссылаясь на Конституцию и законы, регламентирующие депутатскую деятельность, Савченко требует, чтобы ей дали присутствовать на заседаниях парламента, подавать законопроекты, голосовать, проводить рабочие встречи с помощниками, общаться с гражданами и прессой.

Напомним, после задержания Савченко 22 марта, на следующий день суд избрал ей меру пресечения. По решению суда Савченко должна оставаться в СИЗО до 20 мая.

В знак протеста Савченко прямо в зале суда сообщила, что начинает голодовку. Нардеп не принимает пищу уже более 40 дней и, по заверению близких, сильно похудела, к тому же у нее начало «сдавать» здоровье, из-за чего пришлось даже прервать проверку Савченко на полиграфе. Как сейчас выглядит голодающая Надежда, показала ее сестра.

Как уже сообщалось, СМИ узнали, как Савченко «купилась» на подставного «агента главаря боевиков Захарченко».

Теги новостей: