21.02.2018, 11:14

Женщине пообещали повысить пенсию: скандал с рекламой Порошенко набирает обороты

Марьяна Дейкун | Все новости автора

История со скандальным агитационным роликом украинского президента Петра Порошенко набирает обороты. Вслед за украинской певицей Анастасией Приходько, другие его герои заявили, что также не знали, что снимаются для политической рекламы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.<

В агитационном ролике Порошенко снялись тракторист, учитель, певица, кинорежиссер. Герои видео говорят о любви к Украине и достижениях. Однако во время съемочного процесса почти все его участники думали, что снимаются для социального проекта. А женщине-пенсионерке даже пообещали повысить пенсию.

Речь идет об этом ролике

Первой забила тревогу исполнительница Анастасия Приходько, которая записала видеообращение и заявила, что не собиралась «хвалить» президента. Ей позвонил министр культуры Евгений Нищук и предложил сняться в социальной рекламе. Певица говорит, что ее просто использовали для своих политических игр. Она добавила, что будет добиваться справедливости.

О том, что в «социальном» ролике будет упомянуто имя Петра Порошенко также не знал известный актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев. Он не отказывается от своих слов, сказанных на видео, однако возмущен, что это были съемки политической рекламы.

Руководитель лицея имени Богуна Игорь Гордиенко также был удивлен, что социальный ролик стал политическим.

А вот черниговской пенсионерке Раисе Ивановне за участие в ролике пообещали повысить пенсию. Об этом рассказала сама женщина, однако этих денег она пока не получила.

Добавим, Анастасия Приходько собирается судиться с создателями скандального видеоролика. На данный момент, слова певицы уже вырезали, а также заменили музыку. Ранее сообщалось, что в агитационном ролике еще и мелодия краденная.

Смотрите здесь: Добкин стал «Христианским социалистом»: соцсети обсуждают новую партию политика со странным названием

Теги новостей: