27.01.2018, 14:54

Ляшко: Внешнеполитическая деятельность нашего Президента провальная

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко жестко прокомментировал несостоявшуюся встречу Трампа и Порошенко в Давосе. По мнению Ляшко, это показывает, что внешняя политика Порошенко провальная, а Украину просто унизили.

Об этом Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

"Яркая иллюстрация к заявлению Президента Порошенко о "прекрасных отношениях" с Трампом: в Давосе американский президент встретился с президентом Уганды, но из-за нехватки времени не встретился с Порошенко.

Как бы Порошенко не пытался убедить украинцев в обратном, но факты - вещь упрямая: внешнеполитическая политика нашего Президента провальная! Никогда так не унижали нашу Украину, как при Порошенко. Потому что нигде в мире не уважают нищих, слабаков и олигархов у власти. Поэтому после переговоров с президентом Казахстана Трамп провел совместный брифинг, а наш Президент после встречи с Трампом стоял за забором Белого дома, как сирота, снова обманывая украинцев.

Чтобы никто в мире больше не осмелился унижать Украину и сравнивать с Руандой, надо быть сильными, в первую очередь экономически. Такой и будет моя президентская политика: сильная Украина, сильная экономика, сильная армия и дипломатия, отказ от внешних заимствований, ставка на собственный потенциал.

В отличие от Порошенко я верю в Украину и украинцев! И эта вера дает мне большую силу и уверенность в выбранном пути!!", - написал политик.

Читайте также: Украина оказалась в списке отстающих государств: оценка экспертов форума в Давосе

Теги новостей: