26.01.2018, 21:28

Порошенко и Тиллерсон в Давосе согласовали проект резолюции о миротворцах на Донбассе

Марина Началова | Все новости автора

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Президент Украины Петр Порошенко встретился с Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Об этом сообщается на странице Порошенко в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Наш разговор с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсон длился час, что превышает формат встреч в Давосе.

В частности, мы сегодня договорились о возобновлении работы Комиссии стратегического партнерства. И уже в марте эта комиссия будет. Будут сформированы несколько групп, где мы будем обсуждать, в том числе дальнейшие реформы. Нам это очень нужно.

Мы также запланировали и согласовали возможный проект резолюции о миротворцах на Донбассе с ключевыми характеристиками, которые должна содержать эта резолюция. Мы получили полную поддержку США, других наших партнеров по Совету безопасности ООН.

Безусловно, мы также настаиваем на том, чтобы была продолжена дискуссия по освобождению остальных украинских заложников и освобождения политзаключенных, находящихся в тюрьмах в России.

Благодарен США за политику санкций, которые вводятся американскими партнерами против российских резидентов. Для нас очень важно иметь этот механизм воздействия, чтобы вернуть Россию за стол переговоров и обеспечить деоккупацию Донбасса и освобождение Крыма", - отметил Порошенко.

Напомним, США расширили санкции в отношении России.

Теги новостей: