22.01.2018, 13:02

Лавров снова заявил о «защите соотечественников», которые «подвергаются гонениям» в Украине

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в одном из последних интервью заявил об «ущемлении русского языка в Украине». Из его уст снова прозвучали фразы о «защите соотечественников», которые якобы «подвергаются гонениям».

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Подобные высказывания Лавров произносил во время пресс-конференции в октябре прошлого года. Представитель Кремля тогда заявил, что в ряде государств не прекращается «прямая дискриминация соотечественников», которых «пытаются очернить и оторвать от России». Не забыл он, конечно же, упомянуть и Украину.

Глава МИД РФ на днях заявил, что Россия имеет право на защиту своих соотечественников, в случае их притеснения в других странах мира. Также он заговорил о «красных линиях» в политике, которые должен уважать Запад.

«У России есть интересы и об этом люди должны помнить. У России есть «красные линии». Я считаю, что серьезные политики в Европе понимают, что эти «красные линии» необходимо уважать, также как их уважали во время «холодной войны», - подытожил Лавров.

Также министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что уровень «русофобии» в западных странах сейчас выше, чем был на пике холодной войны.

Добавим, российский публицист и политолог Андрей Пионтковский считает, что Кремль не пойдет на эскалацию конфликта на Донбассе.

По его мнению, российского лидера Владимира Путина сейчас больше заботят новые санкции США.

Смотрите здесь: «Нельзя вывести Дом-2 из девушки»: Собчак накинулась на главу штаба Навального в прямом эфире 

Теги новостей: