20.12.2017, 15:13

Штурм Минюста: Каплина и его сторонников «упаковали» в автозаки

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Народный депутат Украины и по совместительству председатель Социал-демократической партии Сергей Каплин утром, 20 декабря, ворвался в здание Министерства юстиции и заблокировал его работу.

С политиком были около 30-ти его сторонников, которые взломали дверь в кабинет министра юстиции Павла Петренко. Там они вывесили флаг своей политсилы и заявили, что будут блокировать здание до тех пор, пока министр «не разблокирует Соцпартию». Позже полиция задержала 16 «захватчиков» за хулиганство. В их числе — сам Каплин и депутат Александр Сугоняко. Эту новость передает Час Пик.<

Эту новость Киева передает Час Пик.

В Минюсте сообщили, что граждане, ворвавшиеся в здание, вели себя грубо и отказались добровольно покинуть кабинеты. Только после приезда полиции они ушли за пределы территории админздания.

«Фактически состоялся силовой захват административного здания», — отметили в ведомстве.

Комментируя происходящее, Сергей Каплин написал в Фейсбуке, что представители СПУ требовали от Павла Петренко прекратить рейдерский захват Соцпартии Украины. Он заявляет, что их задержали за то, что они «пришли на прием к министру юстиции». Нардеп собирается давать показания относительно законности своих действий и его соратников.

Ранее сообщалось: Саакашвили публично призвал Порошенко уйти в отставку: опубликовано видеообращение

Теги новостей: