20.12.2017, 08:13

Саакашвили публично призвал Порошенко уйти в отставку: опубликовано видеообращение

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Экс-президент Грузии, лидер «Руху нових сил» Михаил Саакашвили записал видеообращение, в котором обратился к украинскому президенту Петру Порошенко. В его печатной версии политик призвал главу государства добровольно уйти в отставку.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Саакашвили в Фейсбуке, где опубликованы видеообращение и его печатная версия.<

Это уже второе письмо Саакашвили к Порошенко. Ранее пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко обнародовал в соцсети предыдущую записку. Лидер «Руху нових сил» назвал такой шаг непорядочным.

«В ней нет ничего такого, что бы я хотел скрыть. Но тем самым Вы показали, что у Вас нет чести», - заявил экс-президент Грузии.

В новом письме Саакашвили открыто призвал Петра Порошенко добровольно уйти в отставку. Он утверждает, что даже преданные соратники президента признают, что он «давно потерял чувство реальности».

По утверждению политика, добровольная отставка станет почти последним шагом для преодоления политического кризиса в стране. Если этого не произойдет — ситуация будет только усугубляться.

Также Саакашвили добавил, что добровольно сложив полномочия, президент сможет рассчитывать на смягчение наказания и помилование.

По поводу сторонников Порошенко, экс-президент Грузии говорит, что они уже ищут «запасные аэродромы», так как скоро им придется спасать самих себя.

Интернет-пользователи прокомментировали данную запись Саакашвили. Их мнения, как всегда, разделились:

«Ну видно хороший пиарщик, написал письмо за Михо. А вообще классно наша власть отвлекает внимание народа от насущных проблем»;

«Михаил, спасибо вам большое за стремление победить коррупцию в Украине»;

«Есть много высокообразованных людей, которые использовали свою осведомленность, теряя много других жизней. Михо виновен во многих человеческих трагедиях на своей родине. Не создавайте себе кумира»;

«Люди без принципов, чести и достоинства. Вот кто у власти. А письмо это - глас вопиющего в пустыне. Но...адресовано оно , на самом деле, народу».

Ранее сообщалось: Жена Саакашвили считает, что власти Грузии и Украины вступили в сговор против её мужа

Теги новостей: