15.11.2017, 08:04

Боятся не успеть: в РФ сделали громкое заявление о «признании ЛДНР»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Новиков сделал заявление по поводу признания так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Во время пресс-конференции в Москве он говорил о необходимости признать оккупированную территорию Донбасса «пока не поздно». Он опасается, что регион вернется в состав Украины и отмечает, что в «ЛНР» все чаще звучат разговоры по этому поводу.<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Во время выступления представитель фракции КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что «политики» в Луганске начинают «шататься» и говорить о возможности реинтеграции «ЛНР» в состав Украины. Поэтому, по его словам, нужно признать фейковые «республики», пока не поздно.

Что касается ситуации в России, политик отметил, что страна должна защищаться с связи с попытками раскачать ситуацию и довести все до «цветной революции».

Напомним, ранее российские СМИ сообщили о том, что президент РФ Владимир Путин «определился, что будет участвовать» в выборах, которые состоятся в следующем году. Источники, близкие к власти, говорят, что официально об этом могут объявить в 20-х числах декабря или в начале января.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Читайте еще: Переговоры Волкера и Суркова: РФ приняла 3 из 29 предложений США по миротворцам на Донбассе

Теги новостей: